Поездка к другу на комбайне вызвала на автобане 10-километровую пробку

Житель одной из немецких земель был задержан полицией после того, как, решив навестить друга на комбайне, стал причиной 10-километровой пробки.

Когда 28-летний Арнольд Гербер принял решение заехать к приятелю, живущему в 315 километрах от него, на своем комбайне, он и не думал, что его действия могут вызвать неодобрение окружающих. Однако через некоторое время его крупногабаритное средство передвижения, ехавшее по трассе со скоростью примерно 30 километров в час, стало причиной автомобильной пробки, протянувшейся на расстояние более 9 километров.

Арнольду удалось отъехать от своего дома только на 50 километров, когда патрульные попросили его отказаться от своей идеи и развернуться обратно. После недолгого спора было решено, что мужчина поедет в гости к приятелю ночью, когда на дороге не будет активного движения.

"Я взял уборочный комбайн, потому что у меня никогда не было водительских прав на легковой автомобиль — только на трактор. Я не думал, что делаю что-то не так. У меня есть друг, который живет очень далеко, и он попросил навестить его", - сказал А.Гербер, передает Ananova.

Обсудить