Сегодня будет теплее обычного; завтра стихнет ветер

Согласно прогнозу, предоставленному Росгидрометом, в последний день сентября, среднесуточная температура воздуха в столичном регионе окажется почти на градус выше нормы. Будет облачно с прояснениями, дождь маловероятен.

Погоду в регионе будет определять теплый атмосферный фронт. На рассвете в Москве ожидается 6-8 градусов, в Подмосковье - 4-9 градусов, после полудня термометры в мегаполисе покажут 11-13 градусов, по области - от 9 до 14 градусов тепла. Прогнозируется облачность с прояснениями, однако дождя в светлое время суток не предвидится, - отметили синоптики. Скорость ветра западного, юго-западного направлений составит 5-10 метров в секунду.

Сделан прогноз и на среду. Будущей ночью, по данным метеоведомства, на фоне переменной облачности осадков также не ожидается. Юго-западный ветер «сбросит скорость» до 4-9 метров в секунду.

«Минимальная температура в столице - 5-7 градусов, в пригороде - от 3 до 8 градусов, - уточнили синоптики. - Днем она окажется на пару градусов выше, чем во вторник: в Москве - 12-14 градусов, в Подмосковье - 11-16 градусов», сообщают синоптики.

Обсудить