Скандальный телеканал "2х2" меняться не собирается

На заседании Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию было принято решение продлить телеканалу "2х2", лицензию на вещание. По заверению генерального директора "2х2" Романа Саркисова, редакционная политика канала пока останется без изменений.

"У нас ничего не меняется. Но мы никогда не говорили, что мы анимационный канал - первый и единственный, мы развлекательное телевидение, поэтому у нас наверняка появятся и художественные фильмы и еще что-то. Пока не знаю, но что-то будет в концепции и в стиле", - сказал Саркисов, добавив, что "изменения не связаны ни с чем, кроме нашего желания".

В начале сентября Басманная межрайонная прокуратура направила в суд заявление о признании экстремистским содержания серии мультфильма "Южный парк", который транслировался 9 января этого года в эфире телеканала "2х2". Телеканалу было вынесено предупреждение о недопустимости распространения экстремистских материалов и осуществления экстремистской деятельности, сообщает РИА Новости.

Читайте по теме: Россиян преследуют коммуникаторы-эксгибиционисты

Генеральная прокуратура РФ внесла представление Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций в связи с нарушениями прав детей телерадиокомпанией "2x2", продукция которой, согласно результатам проверки 12 мультсериалов, пропагандирует "насилие, жестокость и порнографию". По словам гендиректора "2х2", в настоящее время трансляция мультфильмов, к которым были претензии прокуратуры, идет в обычном режиме.

Обсудить