Коллеги прилетевших из Венесуэлы летчиков сброшены с парашютами в тайгу

Беспрецедентное боевое упражнение (так у военных называется это мероприятие) по выживанию на местности проходят в эти дни коллеги офицеров, отличившихся на днях во время полета в Венесуэлу.

В понедельник группа летчиков Дальней авиации России, проходящих сборы в специальном центре выживания летного состава, выброшена на парашютах в дальневосточную тайгу. Так началась трехдневная подготовка к боевому выживанию в условиях, приближенных к боевым.

Как сообщает служба информации и общественных связей ВВС, участники сборов были распределены по экипажам. Через каждые двадцать минут экипажи покидали вертолет. Перед ними поставлена боевая задача: найти вертолет Ми-8, при этом не дать обнаружить себя в тайге. Другой вертолет Ми-8 исполняет роль условного противника, ведущего обнаружение маскирующегося на местности летного состава.

Для выполнения этого задания экипажи должны уметь хорошо прыгать с парашютом, ориентироваться на местности, то есть владеть в совершенстве навыками ориентирования и маскировки, быть физически выносливыми, уметь стрелять из всех видов стрелкового оружия и правильно применять приемы рукопашного боя. Каждой группе летчиков Дальней авиации предстоит преодолеть пешком не менее 20 километров за ограниченное время.

Обсудить