Работники "Дальавиа" просят российские власти не допустить банкротства предприятия

Коллектив ОАО "Дальавиа", крупнейшего авиаперевозчика на Дальнем Востоке, обратился к руководству страны с просьбой не допустить банкротства предприятия, сообщил в понедельник представитель ОАО "Дальавиа". В сентябре этого года банковские счета "Дальавиа" были заблокированы по решению суда из-за долгов Хабаровскому аэропорту, которые составили более 240 миллионов рублей.

В минувшую пятницу компания приостановила продажу авиабилетов на все направления. Открытое письмо коллектива "Дальавиа" к руководству страны с просьбой обратить внимание на сложную экономическую ситуацию в компании было принято на собрании в пятницу.

По его словам, в письме работники просят принять меры по выводу предприятия из кризиса и не допустить массового увольнения сотрудников. "Действия руководства компании в последние месяцы поставили предприятие на грань банкротства: прекращена заправка самолетов ОАО "Дальавиа", арестованы банковские счета авиапредприятия, не выплачивается заработная плата", - сказано в документе.

Авторы обращения отмечают, что, несмотря на сложные финансовые условия, трудовой коллектив продолжал работать и в период массовых летних перевозок свою основную задачу по перевозке авиапассажиров выполнил, передает РИА Новости.

Обсудить