Березовским будет негде сажать картошку

У дочери Бориса Березовского Екатерины отобрали дачу в элитном районе Подмосковья: теперь коттедж передан в федеральную собственность.

Как указывается в официальном сообщении прокуратуры Московской области, это решение судебных органов.

5 августа текущего года Красногорским городским судом было полностью удовлетворено заявление прокурора к дочери Березовского "об изъятии из незаконного владения земельного участка и дачного строения номер 2, расположенных в селе Петрово-Дальнее Красногорского района Московской области и передаче их в федеральную собственность". Определением судебной коллегии по гражданским правам Московского областного суда от 6 октября этого года это решение оставлено без изменения, а кассационная жалоба ответчицы, соответственно, — без удовлетворения.

Уголовное дело по факту мошеннических действий Бориса Березовского было возбуждено 3 января 2004 года по статьям 159 части 3 (мошенничество) и 286 части 1 (превышение должностных полномочий) Уголовного кодекса РФ.

В сентябре 2004 года прокуратура Московской области выдала санкцию на арест предпринимателя Бориса Березовского и объявила его в международный розыск. Как заявил прокурор Московской области Иван Сыдорук, "мошеннические действия Березовского повлекли незаконное изъятие из федеральной собственности земельного участка площадью свыше 14 гектаров".

По материалам российских СМИ.