Из остатков разбившегося в Перми "Боинга" создадут мемориал

На месте падения "Боинга" в Перми будет установлен мемориал в память о погибших в катастрофе. Планируется, что остатки самолета станут частью мемориала.

"Есть такая идея. Нам дали задание проработать, что можно использовать из остатков", - сообщил на пресс-конференции в четверг первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Пермскому краю Андрей Ковтун.

При этом он отметил, что на месте трагедии было найдены остатки самолета разных размеров. "Есть остатки фюзеляжа длиной до 6-7 метров в длину, оба двигателя, один в большей степени разломился, есть сидения", - рассказал Ковтун.

Читайте по теме: Немцы в панике отказываются летать на «Боинге»

На месте падения "Бонга-737" в Перми планируется установить мемориал. "Есть большое количество звонков, в том числе из-за рубежа. Люди хотят оказать какую-то помощь, не только семьям, но хотят каким-то образом создать, по разному называют, мемориал, кто-то говорит о часовне", - сообщил ранее губернатор Пермского края Олег Чиркунов. Он подчеркнул, что сейчас рано говорить о том, какую форму будет иметь место памяти.

По его мнению, это должны решить сами люди. "У нас не было пока времени определиться с тем, что должно быть на этом месте и, может быть, это должна делать не власть", - сказал губернатор. Boeing-737 авиакомпании "Аэрофлот-Норд", выполнявший авиарейс из Москвы, упал в воскресенье утром при заходе на посадку в черте города Пермь.