Начало недели в Москве и области будет холодным

Несмотря на формально начавшееся накануне календарное «бабье лето», понедельник и вторник в Москве и области будут холодными и облачными. Однако, дожди в течение наступившей недели прекратятся – к нам идет антициклон.

Сегодня максимальная температура воздуха составит не более 10-12 градусов. В понедельник будет преобладать облачная погода с прояснениями, скорость северо-восточного ветра немного превысит умеренные значения и составит 5-10 метров в секунду.

Благодаря приходу антициклона осадки в течение наступившей недели не ожидаются. В то же время, среднесуточная температура останется на 2-3 градуса ниже нормы, поскольку по ночам в результате значительного выхолаживания воздуха ожидается понижение температуры до 3-8 градусов, в отдельных районах - до 2 градусов. Синоптики не исключают возможности потепления ближе к концу недели, когда температура в дневные часы может подниматься до 16-17 градусов.

По информации Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, в начале недели ожидается усиление геомагнитной активности до возмущенного уровня, затем геомагнитная обстановка станет преимущественно спокойной, передают «Вести».

Обсудить