На Камчатке два синоптика четверо суток провели в лесу с медведями

Два синоптика на Камчатке провели в лесу четверо суток. Как рассказали Радио-3 в камчатском поисково-спасательном отряде, два работника метеостанции Кроноки пропали еще первого сентября. Об их исчезновении в отряд сообщили только 4 сентября. В Кроноцком заповеднике рассказали, что два 20 летних техника-оператора, парень и девушка проходили практику на метеостанции. Связь с ними была утеряна первого числа.

Спасательная операция проходила с помощью вертолета и наземной разведки, кроме специалистов, в ней участвовали сотрудники Кроноцкого заповедника и камчатского гидрометеоцентра. К концу дня 5 сентября пропавшие студенты были найдены живыми и здоровыми, но истощенными в устье реки Богачевка.

Молодые люди рассказали, что первого сентября вышли прогуляться за территорию метеостанции, которая стоит на берегу кроноцкого залива. Погода в том районе стояла плохая, видимость ноль, и они заблудились. Парень и девушка четверо суток блуждали по лесу, пытаясь найти обратный путь. С собой у них не было ни спичек, ни других принадлежностей, ребята питались ягодами и шишками.

Не раз встречались с медведями, но косолапые в тех местах спокойные, и встречи обходились без неприятностей. Студенты уже доставлены в Петропавловск. Сообщается, что они не местные – на практику приехали с материка.

Обсудить