В Москве появится экологический центр

На Андреевской набережной будет построен эколого-просветительский центр "Воробьевы горы", в котором юные смогут флору и фауну Москвы.

"Посетители экоцентра смогут узнать подробности об экологической системе Москвы, ее проблемах и способах их решения", - уточнил представитель администрации Москвы. Кроме того, в центре будут проводиться групповые экскурсии, лекции, все желающие смогут посещать видеоуроки и совершать прогулки по экологическим тропам.

"В центре планируется проводить экологические конкурсы, викторины, выставки детских работ, а также ежегодные экопраздники, такие как "День воды" и "День птиц", - рассказал источник. Для доставки посетителей в летнее время с территории природного заказника "Воробьевы горы" в экоцентр будут ходить специальные экологически чистые электропоезда, сообщает РИА Новости. 

Площадь эколого-просветительского центра составит более тысячи квадратных метров. Несколько лет назад в Москве началось активное строительство и создание подобных центров на базе различных парков и природных заказников.

Обсудить