Чичваркин почти четыре часа провел на допросе

Совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин почти четыре часа провел сегодня на допросе, учиненном Следственным комитетом при прокуратуре (СКП) России.

Следственный комитет вызвал его на допрос по делу в отношении вице-президента компании Бориса Левина и заместителя начальника службы безопасности компании Андрея Ермилова. Топ-менеджеры обвиняются в похищении в 2003 году экспедитора "Евросети" Андрея Власкина, уличенного в краже принадлежащих компании сотовых телефонов на сумму более 20 миллионов рублей.

Чичваркин воздержался от комментариев относительно содержания беседы, он лишь заявил, что его компания активно сотрудничает со следствием. "Я не хочу каким-либо образом повлиять, чтобы была испорчена судьба наших сотрудников", - сказал Чичваркин, отметив, что прежде чем делать какие-либо заявления, ему необходимо посоветоваться с адвокатами. "Я дополнительно попросил сотрудников все документы показывать, являться, работать со следствием", - отметил совладелец "Евросети".

Как писала Правда.Ру, ранее он заявлял что компания готовит иск по факту клеветы Власкина в адрес "Евросети". Вместе с тем, по словам адвоката Чичваркина - Юрия Гервиса, его подзащитного допрашивали "в рамках дела о контрабанде мобильных телефонов в качестве свидетеля". Адвокат пояснил, что вопросы Чичваркину задавались в основном о механизме поставок мобильных телефонов в компанию "Евросеть", сообщает РИА Новости.

Два уголовных дела о контрабанде в отношении сотрудников "Евросети" и в связи с злоупотреблениями работников внутренних дел были возбуждены в августе 2007 года. В четверг Басманный суд Москвы санкционировал арест заместителя начальника службы безопасности "Евросети" Андрея Ермилова, а также вице-президента компании Бориса Левина. Им предъявлено обвинение в похищении человека (статья 126 УК РФ), в вымогательстве (статья 163 УК РФ) и самоуправстве (статья 330 УК РФ). Защита намерена обжаловать решение суда.

Обсудить