"Бабье лето" в среду покинет Москву

По-летнему теплую погоду синоптики обещают москвичам еще на день-два, а в среду в московский регион придет циклон, который принесет дожди и похолодание.

По сведениям метеобюро Москвы и области, днем 8 сентября ожидается переменная облачность. Без осадков. Максимальная температура в Москве составит плюс 26-28 градусов, по области плюс 24-29. Ветер юго-западного направления 3-8 метров в секунду.

Уже в середине недели, 10 сентября, к Москве подойдет дождливый и прохладный циклон. "В зоне нависшего над московским регионом атмосферного фронта ожидается пасмурная и дождливая погода. Местами, более вероятно, что на западе и севере Подмосковья, дожди могут быть сильными", - прогнозируют метеорологи.

Дневная температура понизится градусов на десять и будет в черте города колебаться около плюс 15, по области составит от 13 до 18 градусов. С учетом не слишком холодной ночи, плюс 10-15 градусов, средняя суточная температура будет выше нормы примерно на два градуса, сообщает РИА Новости. 

Согласно долгосрочному прогнозу, после грядущего похолодания двадцатиградусное тепло должно вернуться в столицу лишь в самом конце сентября. В это время ожидается и преимущественно сухая погода - продолжение так называемого "бабьего лета".

Обсудить