Москва отмечает День Города. Сегодня столичное метро преобразится

Сегодня и завтра Москва будет праздновать свой День рождения. Российская столица отметит День Города - и даже в московском метрополитене будет царить праздничная атмосфера. Изменений в графике работы столичной подземки не будет.

Как сообщили в редакции «Радио-метро», сегодня и завтра в метро будут звучать поздравления с праздником, песни, стихи, а также высказывания классиков российской словесности, посвященные Москве. Пассажиры смогут услышать фрагменты стихотворений Пушкина, Лермонтова, Глинки, Матусовского и замечательные слова о Москве Гиляровского. Кроме этого, для москвичей и гостей столицы прозвучат песни: «Моя Москва», «Москва майская», «Лучший город земли», музыкальная зарисовка «Здравствуй, Москва».

В День города, изменений в графике работы столичной подземки не будет. «В связи с праздниками продлевать работу метро до 2 или 3 часов ночи, как это происходит, например 9 мая, не планируется», — сообщил пресс-секретарь метрополитена Дмитрий Головин. «Метро будет работать в обычном режиме, то есть до часа ночи», — пояснил он.

Между тем, столица полностью подготовилась к торжеству. Москву ко Дню города украсили около 2 тысяч праздничных плакатов, 35 тысяч декоративных полотнищ. Уже смонтированы 140 праздничных транспарантов-перетяжек, завершено праздничное оформление витрин предприятий потребительского рынка. Сегодня вечером городские улицы и площади украсит праздничная иллюминация, передает НТВ.

Обсудить