Задержки рейсов AiRUnion прекратятся в ближайшие дни

Ситуация с задержками рейсов авиаальянса AiRUnion нормализуется через 3-4 дня. Предпосылки к этому есть уже сейчас: задержки на сегодняшний день составляют менее 20% от сети.

"Ситуация уже стабилизируется. Задержки составляют менее 20% от сети, в ближайшее время, буквально в 3-4 дня задержки в целом по альянсу не будут превышать среднесетевых, и мы начнем нормальную работу не только по альянсу, но и по другим авиакомпаниям, чтобы пассажиры не испытывали трудностей", - сказал заместитель министра транспорта, председатель совета директоров основной компании альянса "Красноярские авиалинии" Александр Мишарин.

Первый заместитель генерального директора "Ростехнологий" Алексей Алешин сообщил сегодня о том, что госкорпорация взяла на себя функции о ведению переговоров о погашении долгов AiRUnion и уже выдала кредиторам альянса финансовые гарантии на сумму $100 млн. Между тем, глава Росавиации Евгений Бачурин заявил о том, что авиакомпаниям-должникам не разрешат осуществлять полеты зимой, если они не погасят долги, сообщает РИА Новости.