Горняки отмечают сегодня профессиональный праздник. Поздравления от президента

Президент России Дмитрий Медведев поздравил работников и ветеранов угольной промышленности с Днем шахтера, который отмечается сегодня. Руководитель страны указал на безусловное мужество горняков и ряд позитивных реформ в отрасли.

В поздравительной телеграмме Медведева, в частности, сказано: «Россия обладает богатейшими залежами природных ресурсов. Но эти запасы недр были бы недоступны без самоотверженного труда горняков, которые всегда проявляли высокий профессионализм, взаимовыручку, а порой и подлинное мужество».

«За последние годы было многое сделано для подъема угольной промышленности, и принятые меры по реструктуризации отрасли уже принесли позитивные результаты, - отмечается в поздравлении. - Сегодня перед отраслью стоит целый ряд важных задач. В первую очередь - это повышение безопасности труда, оснащение производств современным оборудованием. Убежден, что российские шахтеры будут и впредь вносить значимый вклад в укрепление топливно-энергетического комплекса страны, содействовать эффективному развитию отечественной экономики». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Обсудить