В московских маршрутках покажут видеоролики о безопасном поведении

В московских маршрутках начнут транслировать видеоролики МЧС с информацией о правилах безопасного поведения. Об этом сообщила начальник Управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова.

"МЧС России начинает акцию по информированию населения о правилах безопасного поведения в быту, в общественном транспорте и общественных местах", - сообщила Андриянова.

По ее словам, "отныне в маршрутных такси, которые оснащены цифровыми экранами, будут транслироваться ролики по тематике безопасности жизнедеятельности населения".

"Видеоролики подготовлены МЧС России. Они расскажут, как правильно вести себя в той или иной ситуации. Причиной большинства происшествий и аварий становится "человеческий фактор. Людей важно научить, как избегать таких ситуаций", - отметила она.

Пока видеоролики будут транслироваться более чем на 20 маршрутах на востоке Москвы, в день их смогут посмотреть порядка 80 тыс. пассажиров.

"В дальнейшем число таких маршрутов будет увеличено, а этот опыт будет распространен на всю Москву, а в последствии и на все российские регионы", - сообщила представитель МЧС.

Обсудить