Землетрясение на Байкале приостановило производство целлюлозы на ЦБК

В связи с землетрясением в акватории озера Байкал, произошедшим сегодня рано утром, ЦБК временно приостановил производство целлюлозы.

"Варка целлюлозы приостановлена в целях безопасности. ТЭЦ комбината по-прежнему работает. Около 16.00 местного времени (11.00 мск) мы намерены обсудить ситуацию с МЧС и принять решение о возобновлении производства", - сказал начальник отдела по связям с общественностью комбината Алексей Нагаев.

Как писала сегодня Правда.Ру, в 10.35 местного времени (5.35 мск) центральная сейсмической станция в Иркутске зарегистрировала толчки силой 6-7 баллов. По данным регионального МЧС, в Улан-Удэ толчки ощущались на уровне 3-4 баллов, в Иркутске - около 6-7 баллов, в Байкальске - 8 баллов, Ангарске - 5 баллов. Жертв и сильных разрушений в городах нет. Находящийся в районе эпицентра землетрясения

Байкальский ЦБК не пострадал. Разрушений на комбинате нет. "Ситуация под контролем. Запасы хлора, опасного реагента, под наблюдением. В случае повторных толчков персонал БЦБК готов к эвакуации", - сказал ранее Нагаев. В регионе возможны новые подземные толчки, сообщает РИА Новости.

Обсудить