Путин потребовал ускорить подготовку плана наказаний за срыв отопительного сезона

Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал ускорить подготовку необходимых мер для ужесточения ответственности местных властей за срывы в отопительном сезоне. Глава Минрегиона Дмитрий Козак обязалсся представить план до 1 сентября.

"Мы говорили о необходимости ужесточить ответственность за ненадлежащую подготовку к осенне-зимнему сезону. Должны быть сформулированы соответствующие предложения. Где они?" - спросил Путин на заседании президиума правительства у главы Минрегиона Дмитрия Козака.

Министр сообщил, что обсуждает эти вопросы с Минюстом и Генпрокуратурой. В то же время, считает он, необходимо сосредоточиться не на ужесточении уголовной и административной ответственности, а на выполнении действующих законодательных норм.

"Мы доклад по этому вопросу до 1 сентября представим", - сказал Козак.

"Обязательно нужно сделать это", - ответил Путин.

Глава Минрегиона также отметил, что работа по подготовке к зиме идет с опережением на 3-5% по сравнению с прошлогодними сроками, за исключением нескольких позиций, которые касаются закупки топлива, сообщает "РИА Новости".

"28 августа состоится Всероссийское селекторное совещание по подготовке к зиме, где мы поговорим о тех проблемах, которые существуют", - сообщил Козак.

Обсудить