Ростуризм рекомендует россиянам воздержаться от отдыха в Абхазии

Федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм) рекомендует россиянам временно воздержаться от турпоездок Черноморское побережье Абхазии.

"Учитывая резко обострившуюся военно-политическую обстановку на территории Грузии, российским гражданам рекомендовано временно воздерживаться от туристических поездок на черноморское побережье Абхазии", - говорится в среду в пресс-релизе Ростуризма.

Как отмечает Ростуризм, пресс-релиз выпущен "в связи с многочисленными обращениями туроператоров, туристов, о возможной угрозе безопасности жизни и здоровью граждан, выезжающих в Абхазию с целью отдыха".

Рекомендуя гражданам воздержаться от поездок на абхазское побережье, Ростуризм ссылается на письмо Четвертого Департамента Стран СНГ МИД России от 12 августа 2008 года.

"В ближайшее время Ростуризм выпустит информационное письмо в соответствии с установленным порядком информирования об угрозе жизни в местах отдыха. Оно будет служить официальным основанием для отказа от турпоездок", - пояснил глава правового департамента Ростуризма Евгений Писаревский.

Напомним, что в Абхазии расположены такие курорты как Гагры, Пицунца и др.

Обсудить