Аэрофлот первым повезет россиян в Египет

Аэрофлот первым полетит в Египет из России

Аэрофлот может стать первой российской авиакомпанией, которая начнет регулярные полеты в Египет после принятия решения об их возобновлении. Первый рейс между Москвой и Каиром может состояться уже в начале февраля. Об этом ранее заявил глава Минтранса России Максим Соколов.

По его словам, на реальное открытие российских рейсов понадобится около полутора месяцев после подписания протокола о возобновлении авиасообщения с Египтом.

Напомним, Аэрофлорт является флагманом российского воздушного флота. По версии крупнейшего в мире сайта о путешествиях TripAdvisor признан лучшей авиакомпанией Европы и авиаперевозчиком с лучшим бизнес-классом.

Аэрофлот является лидером воздушного транспорта России, членом глобального авиационного альянса SkyTeam. Его совокупная маршрутная сеть насчитывает более тысячи пунктов в 177 странах. В 2016 году Аэрофлот перевез 29 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» - 43,4 млн.

Российский авиаперевозчик в 2017 году признан самым сильным брендом России и сильнейшим авиационным брендом в мире по версии международного агентства Brand Finance. Также Аэрофлот признан лучшей авиакомпанией Европы по версии крупнейшего в мире сайта о путешествиях TripAdvisor и получил звание «Любимой иностранной авиакомпании в Китае».

Также Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире, который насчитывает 202 воздушных судна. Авиакомпания базируется в московском аэропорту Шереметьево.

Что касается безопасности. То Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Кроме того, российская авиакомпания первой из перевозчиков нашей страны вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO.

Интегрированная система менеджмента ПАО «Аэрофлот - российские авиалинии» сертифицирована по стандартам ISO 9001:2015 и ISO 14001:2004.