В Египет за российской роженицей вылетел спецборт МЧС

Самолет МЧС вылетел в Каир за семьей с недоношенным ребенком

Спецборт МЧС вылетел в Египет, чтобы забрать Жанну Протасову, у которой в начале декабря во время отдыха на одном из курортов Шарм-эш-Шейха случились преждевременные роды.

Самолет вылетел в 11:20 из подмосковного аэропорта "Раменское". На борту находится группа российских медиков. Команда воздушного судна должна забрать Протасову, ее мужа Сергея и их недоношенную дочь Машу, а также гроб с телом брата девочки, который не выжил.

Читайте также: Красноярская учительница убила новорожденного сына

Напомним, что 4 декабря у Жанны Протасовой, которая находилась на седьмом месяце беременности, из-за перелета и смены температур случились преждевременные роды. Женщина родила двойню — мальчика и девочку. Недоношенных младенцев поместили в специальные инкубаторы в одной из больниц Каира. К сожалению, мальчик не выжил. Местные власти предлагали похоронить его в Египте, однако родители отказались.

Ранее отец семейства рассказывал, что они до сих пор не знают, что послужило причиной смерти их сына. Врачи местной больницы не говорят по-английски. Переводчика семье никто не предоставил. По словам Сергея, самолет МЧС его семья ждала три недели. Положительное решение о его вылете было принято после многочисленных согласований.

Читайте также: Мать и ее недоношенный ребенок скончались под Воронежем