В Москве аномально тепло

В Москве и области стоит аномально теплая погода - хотя температура воздуха ниже нуля, тем не менее, она превышает климатическую норму на 5-6 градусов.

По данным Росгидромета, сегодня днем в Москве ожидается от 1 до 3 градусов мороза, в Подмосковье - от 0 до минус 5 градусов. В столичном регионе будет облачно с прояснениями, снег маловероятен.

Кстати, осадки в декабре были крайне скудными - их выпало менее 30% от месячной нормы. Из-за того, что температура балансирует в пределах нулевой отметки, то подмораживая, то снова оттаивая, на улицах образовалась гололедица и наледь, очень скользко.

Сегодня юго-западный ветер будет дуть со скоростью до 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление - 760 мм ртутного столба. Влажность воздуха - 75%, сообщают "Вести".

Предстоящей ночью синоптики Росгидромета прогнозируют местами небольшие осадки. Столбик термометра в Москве опустится до 2-4 градусов ниже нуля, а по области - до 2-7 градусов ниже нуля. Днем 29 декабря в столице ожидается от минус 1 до плюс 1 градуса, в Подмосковье - от минус 4 до плюс 1 градуса.

Что же касается погоды в Новый год, то праздничная ночь будет бесснежной и умеренно морозной. Как рассказал гендиректор Центра Фобос Игорьм Кланишен, в Москве ночью будет минус 6-11 градусов, а днем 1 января температура воздуха составит 2-7 градусов ниже нуля.

Читайте: 2007 год оказался самым теплым за 150 лет

Обсудить