Гидрометцентр: Новогодняя ночь будет "зимней"

Погода в новогоднюю ночь в Центральном федеральном округе будет хорошей: ожидаются "вполне зимние", но не очень низкие температуры, сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

"По нашим расчетам, наиболее вероятной будет температура минус 2 - минус 7, минус 4 - минус 9 в Москве и сопредельных областях", - сказал Вильфанд на пресс-конференции в четверг.

Он сообщил также, что в праздничную ночь местами выпадет снег. Днем 1 января температура повысится, и будет колебаться в пределах от минус 3 до плюс 2 градусов, в последующие дни ночные температуры будут слабо отрицательными, дневные - также от минус 3 до плюс 2.

"Мы ожидаем, что в первую шестидневку Нового года будет довольно тепло", - отметил глава Гидрометцентра.

При этом Вильфанд подчеркнул, что, поскольку в предновогодние дни наблюдается очень неустойчивая погода, прогноз Гидрометцентра на первые дни января может несколько измениться. Он сообщил, что уже третий год подряд в России наблюдается неожиданный слом погоды именно под Новый год.

"Если наш прогноз не оправдается, это будет связано только с новогодними волшебствами", - пошутил глава Гидрометцентра, передает "Интерфакс".

Обсудить