"Почта России" надеется избежать предновогоднего коллапса

"Почта России" намерена избежать сбоев доставки новогодних отправлений. Об этом сообщил руководитель дирекции по организации производственных процессов предприятия Александр Тимофеев.

По его словам, в преддверии новогодних праздников ожидается более чем двукратный рост объемов почтовых отправлений, пишет Вечерняя Москва. Так, в декабре только на Московском узле объем доставки мелких пакетов из-за рубежа возрастет до 60-70 тысяч штук в день. В обычное время этот показатель составляет 30-40 тысяч. Объем поступающих посылок увеличится до 10 тысяч штук в сутки с 7-8 тысяч в обычные периоды.

Читайте также: Онлайн-шоппинг могут ограничить Россией

По словам Тимофеева, чтобы избежать сбоев доставки отправлений, "Почта России" реализует ряд мероприятий. В частности, предприятие изменило логистическую схему работы с авиаперевозчиками, перейдя на работу с ними по прямым контрактам, а не через посредников, что позволило увеличить квоту на перевозку почты авиатранспортом.

Помимо этого, совместно с таможней проведена работа по расширению производственных площадей, сообщает Фонтанка.Ру. В аэропорту "Внуково" "Почта" открывает новую площадку международного почтового обмена площадью более 2,5 тысячи квадратных метров, что позволит ускорить обработку поступающих отправлений. Предприятие также укомплектовало штат сотрудников.

"Мы проделали большую работу, и надеемся, что этот год, как и прошлый, "Почта России" пройдет достойно", - заключил Тимофеев.

Вести-Москва добавляет, что "Почта России" в следующем году планирует внедрить в Москве и Подмосковье программу "Доставка посылок до двери". "Мы прорабатывали вопрос, что нужно нашему клиенту в Москве. В ходе обсуждений мы пришли к выводу, что на столичном рынке система доставки до двери представлена очень слабо", - пояснил Тимофеев. "Почта России" понимает, что в этой сфере ей тоже надо присутствовать, в том числе, чтобы разгрузить почтовые отделения", - пояснил он.

Руководитель дирекции подчеркнул, что, "исходя из этих соображений, мы разработали программу, которая подразумевает, что для Москвы и Московской области нужно создать порядка 24 центров и 750 курьерских маршрутов". По словам представителя "Почты России", реализация этой программы потребует четыре миллиарда рублей.

Обсудить