В Петербурге установлен новый температурный рекорд

Северная столица побила температурный рекорд

Северная столица побила температурный рекорд: в ночь на понедельник там была зафиксирована аномально теплая температура. Когда Петербург находился в теплом секторе североатлантического циклона, воздух прогрелся до плюс девяти градусов. Прежний рекорд для этого дня был установлен в позапрошлом веке и составлял +7,2 градуса, сообщает "Взгляд".

Читайте: Первый снег может накрыть Москву уже на этой неделе

Новый абсолютный максимум необычные не только своим высоким значением, но и тем, что он был установлен в ночное время, когда не было задействовано солнечное тепло. Как передает Neva24, затем погода в Петербурге резко ухудшилась и упала до плюс двух градусов. В городе дует западный и северо-западный ветер. В понедельник там ожидается дождь и мокрый снег.

Читайте также: Москва побила температурный рекорд 1974 года

ИА "Метеоновости" добавляет, что к вечеру прогнозируется понижение температуры. Как сообщалось ранее, 8 октября в столице установлен температурный рекорд. В 14.00 мск на опорной станции ВДНХ столбик термометра остановился на отметке плюс 20 градусов, что выше предыдущего рекорда на 0,4 градуса. Предыдущее достижение для 8 октября было установлено еще в 1974 году. Тогда температура воздуха поднялась до плюс 19,6 градуса.

Обсудить