Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 28 ноября

Прогнозы: в Москве дожди и магнитная буря

Пасмурная и слякотная погода ожидается сегодня в столичном регионе. Специалисты обещают снег, дождь и магнитную бурю.

По информации ИА "Метеоновости", предстоящим днем Москва и область будут находиться под влиянием очередного атлантического циклона и его активных атмосферных фронтов. Ожидается облачная погода. Температура воздуха в столице составит 2-4 градуса выше ноля, по области - от одного до шести градусов выше ноля. Ветер юго-западного, западного направления будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами порывами до 13-18 метров в секунду.

Атмосферное давление пониженное - 727 миллиметров ртутного столба. В ночь на вторник в столичном регионе столбики термометров опустятся до ноля градусов, завтра будет от ноля до плюс 2 градусов, добавляет "Голос России". Возможны осадки.

Читайте также: Марсианские дюны устроили кросс...

В Санкт-Петербурге, по прогнозам синоптиков, сегодня будет около пяти градусов выше ноля. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 15 метров в секунду. Завтра в городе на Неве температура воздуха составит плюс два градуса.

Между тем, передает НИА - Кузбасс (Кемерово), сегодня можно ожидать начала малой магнитной бури, которую спровоцировал поток солнечных протонов, стремящихся на встречу Земле. Об этом сообщил руководитель центра прогнозов космической погоды Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн (ИЗМИРАН) Сергей Гайдаш. По оценкам специалистов, магнитная буря не угрожает спутникам на геостационарной орбите, однако метеозависимые люди могут ощущать в эти дни ухудшение самочувствия.