Улицы Сочи украсят дельфинами и чайками

Символами нового имиджа города-курорта Сочи стали чайки и дельфин. В ближайшее время на улицах Сочи появятся светодинамические конструкции с парящими чайками и прыгающими дельфинами.

Согласно принятой концепции, главные улицы и знаковые места города-курорта украсят светодинамические конструкции. Одна из них уже появилась на дороге из аэропорта в центр Сочи. Гостей курорта встречают дельфины, выпрыгивающие из морской волны. По пути их сопровождают чайки, парящие в небе благодаря профессионально подобранной игре света.

В световом оформлении мы будем применять светодиодные технологии, они экономичны и долговечны и оборудованы противовандальными системами. Курортная тема станет основной в новом имидже Сочи. Вечнозеленые растения, цветы, море, горы, морские раковины – все, что ассоциируется с круглогодичным отдыхом в городе. Сочинские дизайнеры внимательно следят за мировыми тенденциями, но стараются выработать свой стиль.

Первым сюрпризом для сочинцев и подарком к Новому году станет праздничный наряд главной елки города. Зеленая красавица, уже установленная на площади Искусств, будет переливаться всеми цветами радуги. Олимпийская тематика в творчестве ландшафтных дизайнеров Сочи появится позже, когда организаторы Игр 2014 года начнут заключать соответствующие договора, сообщает РИА Новости.

Обсудить