Россияне называют детей роскошью

Россияне считают детей роскошью. Такой вывод можно сделать на основе исследования. Более 75% жителей говорят, что для того, чтобы завести еще одного ребенка, необходимы дополнительные квадратные метры и доход от 23 тысяч рублей на каждого члена семьи.

Демографическое исследование - самое масштабное за последние несколько лет. В опросе приняли участие 19 тысяч человек из 44 городов страны.

Эксперты выясняли, что может заставить наших сограждан обзаводиться детьми. Респондентам предлагалось выбрать из предложенных вариантов ответов несколько наиболее значимых.

В итоге выяснилось, что главным условием для решения о рождении еще одного ребенка является "наличие достаточной жилплощади". На втором месте - " необходимые финансовые средства", на третьем - социальная и экономическая стабильность в государстве. И замыкает список потребность в доступных яслях, детских садах, школах.

Россияне считают, что для того, чтобы рожать еще одного малыша, нужно зарабатывать в месяц по 20 - 33 тыс. руб. на каждого члена семьи (для Москвы этот показатель составляет 33 тыс. рублей), пишет газета «Труд».


Обсудить