В израильский аэропорт из России прибыл чемодан с трупом

Сотрудники израильского аэропорта Бен-Гурион обнаружили в багаже, прибывшем из России, труп пожилой женщины, сообщает Newsru.com Israel.

Потребовалось несколько часов для того, чтобы разыскать родственников 79-летней старушки. А все из-за того, что не было ни документов, которые бы помогли установить личность покойной, ни тех бумаг, которые обычно требуются для пересылки тела и его захоронения.

Во время беседы с родственниками усопшей выяснилось, что криминала в истории нет. Проживающие в России члены семьи хотели похоронить умершую родственницу в Израиле, но, не зная правил пересылки тел, отправили покойную обычным багажом.  

После того, как делу подключились сотрудники министерства иностранных дел, были получены все необходимые документы из России. В скором времени старушку похоронят на кладбище в Ашдоде.

Похожий случай произошел в Болгарии. Как писала ранее Правда.Ру, 20 марта этого года в районе Софийского села Пасарел прохожие обнаружили брошенный дорогой чемодан, в котором находился труп пятилетнего мальчика из России. Экспертиза показала, что ребенка сперва долго избивали, а затем задушили. Позже полицейские нашли тело его мамы.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить