Центральный регион России заметает снегами

В Центральный регион России пришли снегопады. Так, в столице ночью всего за три часа выпало около 6 сантиметров снега, пишет bfm.ru. По мнению синоптиков, снежный покров опережает график и соответствует уровню ноября, а не октября.

Из-за снега в центре столицы на Васильевской улице пострадали два человека: на них упал навес летнего кафе. Оба пострадавших госпитализированы. Из-за мокрого снега в некоторых районах города упали несколько десятков деревьев, а гололед может быть крайне опасен на дорогах, сообщают "Вести.ру".

Снегопад возник из-за южного циклона, для которого характерно большое количество осадков. Ожидается, что к полудню в Москву придут теплые массы воздуха, из-за которого снег начнет таять. К середине дня температура воздуха повысится до 5-7 градусов, в Московской области эти цифры составят 4-9 градусов. Также ожидаются дожди — может выпасть до 20 миллиметров осадков. Относительная влажность воздуха в Москве составит сегодня 99-100 процентов, что может привести к туману, и видимость на дорогах не превысит 200 метров.

Читайте также: День богини Макоши - славянский Хеллоуин

К ночи температура начнет снижаться, и к утру 29 октября возможен гололед. По прогнозам синоптиков, в понедельник осадков станет меньше, но при этом похолодает до минус пяти.

Между тем, петербуржцы смогут насладиться солнечной погодой. Днем температура воздуха в северной столице прогреется до +1, однако к вечеру вновь ожидается облачность, передает Росбалт.

Обсудить