Водителю маршрутки, сбившей 20 человек, предъявлено обвинение

Прокуратура Ленинградской области предъявила обвинение Дмитрию Смирнову - водителю маршрутки, которая в минувшее воскресенье протаранила автобусную остановку и сбила 20 человек, прятавшихся там от дождя.

"Дмитрию Смирнову предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ в том, что он нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на остановку общественного транспорта", - говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры. Суд избрал меру пресечения Смирнову в виде ареста, передает "Правда.Ру" уже сообщала о том, что в поселке Горелово у д. 40 по Таллиннскому шоссе в воскресенье днем водитель маршрутного такси потерял управление, выехал на встречную полосу и далее на тротуар, а затем протаранил остановку общественного транспорта.

В результате пострадали 20 человек, шестеро погибли. Последняя жертва - 60-летняя женщина, которая скончалась вчера в больнице от полученных травм. По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более людей").