У берегов Сахалина спасены три человека

Троих сахалинцев спасла команда буксира «Свицер Буссе» накануне. Как рассказал начальник штаба сахалинского ЛУВДт Александр Кашпурович, два молодых человека и девушка оказались в бушующем море на резиновой лодке.

По словам дежурного корсаковского ЛУВДт, моряк одного из судов, находившихся в заливе Анива, пытался на резиновой лодке доставить на борт корабля двоих друзей – девушку-домохозяйку и безработного молодого человека, жителей села Таранай. Однако из-за сильного волнения на море, плохой погоды и темноты трое путешественников сбились с пути и потерялись.

В четыре часа утра лодку с тремя заблудившимися обнаружили и подобрали члены команды «Свицера Буссе». Путешественники дали необходимые объяснения представителям порта и ЛУВДт и были отпущены домой.

Это уже не первая спасательная операция, проведенная представителями компании «СвицерВайсмюллер Сахалин» в этом году. 12 июля команда буксира «Свицер Корсаков», побывавшего в плену у сомалийских пиратов, спасла серфингиста, которого отливом уносило в море, передает РИА «Сахалин-Курилы».

Обсудить