Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 28 сентября

Прогнозы: погода в Москве идет на рекорд

В последний рабочий день этой недели погода продолжит радовать теплом москвичей и жителей области. По прогнозам синоптиков, после полудня термометры покажут больше 20 градусов.

При переменной облачности во второй половине дня на западе области и в Москве местами пройдет небольшой дождь. В столице столбики термометров покажут от 21 до 23 градусов, в Подмосковье потеплеет до 18-23 градусов. Как отмечают специалисты, это выше климатической нормы почти на 8 градусов.

В сентябре этого года такая температура уже отмечалась 12 числа, но рекорд месяца удерживает 14 сентября. В этот день температура в Москве поднялась до 23,9 градуса.

Читайте также: Синоптики обещают холодную зиму и раннюю весну

Предстоящей ночью температура воздуха составит плюс 10-12 градусов, осадки не исключены. В субботу немного похолодает — при переменной облачности воздух прогреется до плюс 14-16 градусов.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области в пятницу ожидается облачная погода. Днем пройдут кратковременные дожди, ветер переменных направлений будет дуть со скоростью 6-11 метров в секунду. Температура воздуха составит от 10 до 15 градусов выше ноля.

Главные новости

Обсудить