Каждый год в столице бесплатно лечатся 1,5 млн иногородних

Каждый год в столице бесплатно лечатся 1,5 млн иногородних. 246298.jpegРуководитель департамента здравоохранения Москвы Леонид Печатников заявил, что каждый год в столице за бесплатной медицинской помощью обращаются полтора миллиона человек, не имеющих медицинских полисов (то есть мигрантов или выходцев из других городов России, не имеющих московской прописки), пишет KМ.RU.

"Мы имеем минимум полтора миллиона в год, которые пролечиваются в наших больницах, которые рожают в наших больницах, не имеют полисов, и никто за них не платит", - отметил Печатников. Как сообщает РИА Новый регион, подобное бесплатное обслуживание, по словам главы департамента, "очень сильно бьет" по карману системы здравоохранения.

Читайте также: Детям мигрантов предложили резервации 

Мetro напоминает, что на днях чиновники Федеральной миграционной службы заявили, что мигранты решат проблему демографии в России. "Без мигрантов нам не обойтись, это уже ясно и понятно", - рассказала пресс-секретарь ведомства.

Ранее секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что Россия вступает в сложнейший демографический период. По его словам, численность трудоспособного населения до 2025 года уменьшится на 10 миллионов человек. При этом Патрушев отметил, что резервы для повышения уровня экономической активности фактически исчерпаны. 

Обсудить