Имущество врача арестовали за "укол красоты" телеведущей

В Тверском суде Москвы началось рассмотрение по существу уголовного дела в отношении врача-косметолога, сделавшего известной телеведущей Оксане Пушкиной неудачный "укол красоты". "Было зачитано обвинение, которое предъявлено Рымаренко, и задан вопрос, признает ли она свою вину. Рымаренко заявила, что вину не признает ни по одному из предъявленных пунктов", - сказала адвокат О. Пушкиной. Она подчеркнула, что после этого суд приступил к исследованию доказательств, начав с допроса потерпевшей - О. Пушкиной. "Допрос потерпевшей не был завершен и заседание отложено на 4 октября", - сказала адвокат.

По словам адвоката, суд вынес постановление о наложении ареста на имущество обвиняемой - а именно, двух квартир и машины. Адвокат пояснила, что арест наложен на имущество, принадлежащее обвиняемой в качестве обеспечительной меры по гражданскому иску, заявленному О. Пушкиной.

Как сообщила ранее адвокат, врач Г. Рымаренко привлекается к ответственности за оказание косметологической помощи на дому без лицензии и предоставление косметологических услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В 2004 году врач сделала Оксане Пушкиной на дому "укол красоты", передает «Интерфакс». Была введена инъекция неустановленного вещества - не рассасывающиеся в организме человека гранулы пластика, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью. В рамках уголовного дела, по словам адвоката, О. Пушкина заявила иск о возмещении материального вреда - затраты на лечение - в размере 5 млн. рублей, а также морального вреда в размере 1 млн. долларов, которые телеведущая просит перевести в случае положительного разрешения в детский гематологический центр. "Мы не жаждем крови, или того, чтобы ее посадили, но она должна ответить по заслугам", - сказала Е. Львова.

Сама Оксана Пушкина заявила, что обратилась в суд для того, чтобы создать прецедент. "Для того чтобы показать людям, пострадавшим сотням тысяч женщин по стране и СНГ, что есть путь, по которому можно привлекать к ответственности", - сказала телеведущая.

Обсудить