Генпрокуратура нашла нарушения в каждом третьем военкомате

В каждом третьем военном комиссариате России выявлены нарушения законов, связанные с организацией призыва на военную службу, сообщает официальный сайт Генпрокуратуры РФ.

В 2007 году в России в отношении работников военных комиссариатов, членов призывных и медицинских комиссий было возбуждено и расследуется 43 уголовных дела по фактам злоупотреблений и взяточничества.

В результате по фактам выявленных нарушений к дисциплинарной и иным видам ответственности привлечены свыше 320 должностных лиц, говорится в сообщении Генпрокуратуры.

В связи с начинающимся 1 октября осенним призывом на военную службу военная прокуратура возобновляет работу консультационных пунктов и "горячих линий".

Центральный консультационный пункт действует в Москве в Главной военной прокуратуре (переулок Хользунова, дом 14, телефон 244-52-75). Кроме того, в столице начнут работать аналогичные пункты в военной прокуратуре Московского военного округа (улица Садовническая, дом 62, телефон 950-76-23) и Московской городской военной прокуратуре (Хорошевское шоссе, дом 38 "Д", телефон 693-79-48), передает РИА Новости.

По этим телефонам граждане могут обратиться за консультацией по вопросам призыва и прохождения военной службы, а также сообщить о нарушениях закона со стороны работников военных комиссариатов.