Камчатский край: бюллетени отпечатаны

На Камчатке отпечатаны бюллетени для референдума по объединению Камчатской области и Корякского автономного округа, который пройдет в обоих субъектах Федерации 23 октября.

Выразить свое мнение об объединении территорий в Камчатской области имеют право 259 тысяч 71 избиратель. Бюллетени, отпечатанные тиражом 260 тысяч, имеют все необходимые степени защиты для избежания возможности подделки, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на избирательную комиссию Камчатской области.

Тираж бюллетеней отпечатан и в Корякии. Здесь проголосовать за или против объединения субъектов Федерации имеют право 15,5 тысяч избирателей.

Референдум будет считаться состоявшимся, если в каждом из субъектов Федерации в голосовании примут участие больше 50% избирателей. Если население хотя бы одной из территорий простым большинством голосов будет против, объединение не состоится.

Жители регионов ответят на вопрос: "Согласны ли Вы, чтобы Камчатская область и Корякский автономный округ объединились в новый субъект Российской Федерации - Камчатский край, в составе которого Корякский автономный округ будет являться административно-территориальной единицей с особым статусом, определяемым уставом края, в соответствии с законодательством РФ?".

С 3 октября начнется досрочное голосование на судах, находящихся в море, в отдаленных погранзаставах, метеостанциях и труднодоступных населенных пунктах.

Обсудить