В Жуковском может появиться новый аэрокосмический вуз

В подмосковном Жуковском планируется создание нового аэрокосмического университета, который будет готовить специалистов для авиации и ракетно-космической отрасли. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Возможность строительства вуза рассмотрят на совещании в среду, передает Подмосковье ТВ.

Читайте: Во Владивосток едет огонь Всемирной Универсиады.

"Мы хотим создать в Жуковском аэрокосмический университет. Я в среду побываю в этом городе, где мы и обсудим планы наших авиационщиков и специалистов по космосу", - сказал Рогозин.

Кроме того, он отметил, что Россия будет наращивать возможности по подготовке специалистов на базе уже существующих вузов, отмечает "НовостиМО".

Также: Американский школьник изобрел новый метод диагностики рака.

А в Амурской области создается космодром "Восточный". Помимо космодрома и аэропорта, там будет построен ультрасовременный город с уникальной транспортной инфраструктурой, сообщает портал "Гудок".

Как сообщает Независимый Городской Сайт Омска, в министерстве образования Омской области обсудили вопрос о создании электронного университета, который объединит все вузы города. Как сообщили в пресс-службе министерства, инициатива создать в регионе такую электронную базу поддержана губернатором Виктором Назаровым.

Обсудить