Объявились ответственные за спиливание крестов

В спиливании поклонных крестов признались "народовольцы"

Через три дня после спиливания поклонных крестов в двух российских регионах объявились ответственные за случившееся. Это некое движение "Народная воля", разместившее соответствующее признание в Сети.

"Порубка крестов РПЦ в поселке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области и в Архангельске, в городском округе Варавино-Фактория, является частью проводимой нами операции против РПЦ под кодовым названием "Крестоповал", и была совершена боевым крылом нашего движения, летучими боевыми отрядами, — говорится в сообщении "Народной воли", которое приводят "Вести.ру".

Как писала "Правда.Ру", все четыре случая вандализма произошли в ночь с 24 на 25 августа. Один крест был повален в Архангельске. Сделали это четверо хулиганов, которые скрылись после того, как были замечены жителем близлежащего дома. Топор они бросили на месте преступления.

Читайте по теме: Поваленная совесть

Похожий варварский инцидент произошел в поселке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области. "Неустановленные люди в ночное время спилили три поклонных креста, установленных в июле этого года на въездах в населенный пункт. Поваленные кресты были распилены на куски", — сообщили в пресс-службе Русской православной церкви.

Обсудить