Назван самый опасный город Германии

Назван самый опасный город Германии. 244488.jpegФранкфурт-на-Майне признан самым опасным городом Германии. Об этом сообщает Федеральное ведомство по уголовным делам, которое проанализировало криминогенную обстановку в 80 городах страны за 2010 год.

За последние 25 лет Франкфурт-на-Майне уже 22 раза удостаивался этого нелестного "титула". В прошлом году в городе было совершено почти 16 тысяч преступлений на 100 тысяч жителей.

Читайте: Россияне и албанцы одинаково счастливы

Кроме того, в тройку самых криминогенных городов ФРГ входят также центр Нижней Саксонии Ганновер и Берлин. Замыкают пятерку лидеров Дюссельдорф и Кельн, сообщают "Вести.ру".

При этом в Кельне, по данным экспертов, положение с безопасностью значительно ухудшилось. За год преступность выросла на 10 процентов, и город поднялся сразу на три строчки в черном списке.

Более спокойная обстановка сложилась на юге страны.. Самыми безопасными специалисты объявили небольшие городки Фюрт в Баварии и Ройтлинген в Баден-Вюртемберге. Среди городов-миллионников в ФРГ меньше всего шансов пострадать от рук преступников в Мюнхене, где в 2010 году было совершено 7684 преступлений на 100 тысяч жителей.

Читайте: Бангкок оказался самым доступным городом для туристов