90 жертв авиакатастрофы под Донецком еще предстоит опознать

По уточненным данным, к настоящему моменту опознаны 80 жертв авиакатастрофы Ту-154 под Донецком. Таковы сведения из оперативного штаба помощи семьям погибших.

Как сообщает комитет по труду и социальной защите населения Петербурга, глава которого координирует работу штаба, по состоянию на 28 августа известно, что среди 99 погибших петербуржцев 55 опознано; в том числе члены экипажа - 10 человек погибших, из них 8 опознано.

Также в авиакатастрофе погибли 25 жителей Ленинградской области, из них 8 опознано; 22 жителя Красноярского края, из них 9 опознано; 5 человек из Краснодарского края, из них 2 опознано.

Кроме того, жертвами аварии стали 4 жителя Тюменской области, никто не опознан; 3 жителя Мурманской области, из них 1 опознан; 2 жителя Республики Коми, из них 1 опознан; по два человека из Камчатской и Hовгородской областей, никто не опознан; и один опознанный погибший из Калининградской области.

Среди пяти погибших иностранных граждан 3 тела опознано. Как пояснили в комитете, комментируя расхождения в численности опознанных жертв катастрофы ТУ-154, в результате дополнительной экспертизы данные о погибших и опознанных пассажиров рейса №612 Анапа - Санкт-Петербург были уточнены.

Таким образом, всего к настоящему моменту, по уточненным данным, опознано 80 погибших. Данные свидетельствуют о прописке погибших, а не фактическом месте проживания, сообщает "Интерфакс".

Обсудить