Прогноз погоды в Москве и Петебурге на 28 июня

Прогнозы 28.06.2011: Москва раскалится до +30

Жаркая и душная погода сегодня сохранится в столичном регионе. По прогнозам синоптиков, москвичам сегодня предстоит пережить 30-градусную жару и небольшой дождь во второй половине дня.

На территорию региона продолжает выноситься теплый и влажный воздух с Черного моря. При переменной облачности ближе к вечеру местами может пройти кратковременный дождь и прогреметь гроза. Температура воздуха в Москве составит 28-30 градусов, в Подмосковье - от 25 до 30 градусов. Скорость восточного ветра составит 4-9 метров в секунду с порывами до 12-17 метров в секунду.  Атмосферное давление составит около 748 миллиметров ртутного столба, что соответствует норме.

Предстоящей ночью будет по-прежнему тепло - температура воздуха составит в столице от 18 до 20 градусов, по области будет от 15-20 со знаком "плюс".  Днем в среду местами вновь прошумит кратковременный грибной дождь, местами прогремит гроза, воздух в Москве прогреется до 27-29 тепла, по области будет от 25 до 30 градусов. Специалисты напоминают, что точно так же аномальная жара начиналась и в прошлом году. Новые температурные рекорды отмечены и в Западной Европе. Так, в британской столице - плюс 32. Во Франции и Бельгии - плюс 35, а в Испании и Португалии уже под 40.

В Северной столице дожди возможны уже в первой половине дня. Днем, согласно прогнозу Гидрометцентра, будет малооблачно. Температура воздуха составит плюс 20 градусов. Завтра, 29 июня, в Петербурге будет ясно и тепло - плюс 21 градус.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить