Альбом неизвестных песен Джексона выйдет в Рождество

Десятки неизданных композиций Майкла Джексона увидят свет в самое ближайшее время. Как сообщает британская газета Sunday Times, ссылаясь на родственников певца, в память о Майкле будет выпущена серия посмертных музыкальных альбомов. Первый из них, как ожидается, выйдет уже в это Рождество.

Эксперты считают, что этот проект может принести семье Джексона в течение следующих 12 месяцев больше средств, чем за последние десять лет. Вырученные деньги могут пойти на оплату гигантских долгов поп-идола, а также на финансовое обеспечение трех его детей - 12-летнего Принца Майкла-младшего, 11-летнюю Пэрис Майкл Кэтрин и 7-летнего Принца Майкла II.

Одной из незавершенных композиций является очередной экологический гимн, посвященный проблеме глобального потепления. Об этом рассказал близкий друг Джексона музыкант Дипак Чопра. По его словам, Майкл недавно позвонил ему и сказал, что работает над "одной из самых лучших песен со времен "Billie Jean". Он хотел, что бы Чопра написал слова к "зеленому гимну". Остаются недоработанными и несколько композиций, которые были начаты во время работы над альбомом Invincible, выпущенном в 2001 году.