Работа стала привычкой для россиян

Большинство россиян готовы трудиться даже будучи богатыми

Большинство россиян готовы трудиться, даже имея достаточно денег для безбедной жизни. Об этом свидетельствует опрос ВЦИОМ.

Такое желание выразили 79% опрошенных, уволиться в этой ситуации и больше никогда не работать, готова пятая часть опрошенных.

86% россиян довольны своей работой, причем среди главных плюсов своей работы россияне чаще всего называли общение с людьми (20%), занятие любимым делом (19%) и размер оклада (13%).

Своим рабочим графиком доволен почти каждый десятый россиянин, но только 8% жителей страны считают свою работу интересной. Еще 7% респондентов заявили, что довольны своими коллегами.

Среди тех, кого не устраивает работа, 39% человек главной причиной указали маленькую зарплату. 61% опрошенных считают, что большее усердие работника при выполнении своих обязанностей не приведет к желанному росту зарплаты. Это мнение разделяют люди с низким достатком.

Среди поводов для недовольства работой 12% респондентов назвали начальство и коллектив, еще 10% россиян сказали, что их труд наносит вред здоровью.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что россияне переходят на удаленную работу, а Запад уже разочаровался в этой форме. 70% российских работодателей переводят сотрудников на надомную работу, а крупные западные корпорации возвращают работников в офис.

Ученые выяснили, что у тех, кто работает дома, риск развития стрессов и бытовых конфликтов выше, чем у "офисного планктона".

Компания "Битрикс24" провела опрос среди 690 компаний малого и среднего бизнеса и пришла к выводу, что лишь у 14% компаний нет ни одного сотрудника, работающего в дистанционном формате. У трети компаний до 10% сотрудников трудятся на удаленке. А 27% предприятий отправили работать на дому свыше половины своего персонала. В каждой пятой опрошенной компании насчитывается от 30 до 50% "удаленных" сотрудников.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня