Собянин запретил начинать ремонт в метро без новой техники

Ремонт в метро не начнут без новой спецтехники

Столичный градоначальник Сергей Собянин запретил директору метрополитена Ивану Беседину закрывать станции на ремонт, не имея в наличии необходимого нового оборудования. По мнению мэра, недопустимо повторение истории со станцией "Парк культуры", реконструкция которой затянулась на 4 месяца из-за срыва сроков поставки новых эскалаторов. 

Как заявил Собянин, единственный поставщик эскалаторов не справляется с поставками, пишут "Ведомости". "Рассчитывайте, что понадобится большое количество эскалаторов на новые станции", - посоветовал он Беседину. 

Читайте: "Парк культуры"-кольцевую открыли после долгого ремонта

Начальник московской подземки сообщил, что в прошлом году не заменили ни одного эскалатора в метро и это было связано как раз-таки с недопоставкой оборудования. По его словам, в 2012-ом будут заменены 14 эскалаторов, в том числе 3 ленты на станции "ВДНХ". "В мае мы должны ввести "Медведково", в июне - станцию "Бабушкинская", - рассказал Беседин. Эскалаторы для "ВДНХ" поставит новый производитель, после их получения, в конце года, начнутся ремонтные работы, сообщает BFM.ru

Кроме того, в ближайшие три года эскалаторы заменят на станциях "Ботанический сад", "Бауманская", "Проспект мира" Кольцевой линии, "Рижская", "Фрунзенская", "Киевская-кольцевая", "Новослободская", "Смоленская" и "Спортивная".

Также: На Кольцевой ветке заработал бесплатный интернет

Напомним: вместо декабря "Парк культуры" открыли сегодня, 28 апреля. Как писала "Правда.Ру", более года на станции проходили работы по замене эскалаторов, технический срок эксплуатации которых окончился, а также капитальный ремонт вестибюля. Обновлены и восстановлены декоративные элементы сооружения, установлены современные турникеты, реконструированы кассы.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"