Каждый второй россиянин спит на работе

Более половины россиян спят на работе. Более половины участников интернет-опроса (52 процента) честно признались, что время от времени спят на рабочем месте. Наибольшее число сонь на работе - среди госслужащих.

На втором месте идут студенты - 44 процента дремлют на работе. Такие данные приводит портал Joblist.ru, проводивший исследование. Опрос показал также, что 37 процентов россиян регулярно приходят на работу невыспавшимися. Кроме того, более того, 86 процентов респондентов признаются, что хотя бы иногда их посещает мысль поспать на работе, а каждый четвертый думает об этом каждый день.

Читайте также: Ученые нашли пользу в недосыпе

Большинство любителей поспать не попадаются на глаза начальству (63 процента), а безнаказанными остаются 76 процентов респондентов. Нарушители рабочего распорядка объясняют свое поведение усталостью и слишком большим объемом работы (34 процента), неизвестными причинами (24 процента), отсутствием загруженности (15 процентов) и местью за низкую зарплату (четыре процента).

Читайте: Бессонные мутанты на здоровье не жалуются

Что касается мест для сна в рабочее время, то наиболее популярными являются стол и стул (по 35 процентов). В раздевалке, туалете или машине спят 13 процентов опрошенных, а восьми процентам россиян повезло - у них на работе есть специально отведенные для сна места.

Обсудить