Названа десятка самых стильных городов мира

Лондон назван самым стильным городом мира. Рейтинг составлен американским журналом Forbes.

В десятку самых стильных мегаполисов не вошли ни Москва, ни Санкт-Петербург. В списке находятся преимущественно европейские города.

Составители рейтинга отдали пальму первенства британской столице, отметив, что "никто не может соперничать с Лондоном и его космополитичной атмосферой".

"Треть населения города родилась за пределами Британии, лондонцы смешали и выработали общий культурный стиль, моду и кухню. Эта смесь наполняет потрясающими флюидами самый стильный город мира", - пишет издание.

При этом экспертное сообщество отметило и недостатки "стильной столицы" мира - недостаточный уровень безопасности и высокие цены.

Второй в списке самых стильных городов значится столица Франции. Париж привлек экспертов романтичностью, классическим стилем и стремлением к моде, "не говоря уже о прекрасной еде".

На третьем месте расположился австралийский Сидней, по праву считающийся одним из красивейших городов мира. Четвертую строчку занял Нью-Йорк. Замыкает пятерку лидеров столица Италии Рим.

В остальном списке присутствует лишь один город не из Европы. С 6-й по 10-ю строчки в рейтинге "Форбс" заняли Барселона, Мельбурн, Берлин, Амстердам, Мадрид, сообщает "РИА Новости".

Обсудить