Пензенские сектанты собрались выходить

Пензенские сектанты могут покинуть пещеру, в которой укрываются с ноября 2007 года, сегодня утром 28 апреля. Такую информацию сообщил вечером вице-губернатор области Олег Мельниченко.

"Укрывшиеся в пещере по-прежнему хранят обет молчания, однако до его принятия лидер затворников заявил, что на поверхность они выйдут в 8:00 в понедельник", - заявил он. Однако в назначенное время из пещеры они не вышли.

Слова Мельниченко подтвердил и один из вышедших ранее на поверхность сектантов - Виталий Недогон. Он предположил, что если сектанты не покинут пещеру 28 апреля, то "власти приложат все усилия к тому, чтобы они вышли".

При этом сектант отметил, что его соратники могут выйти из укрытия лишь после того, как "получат знамение". "Таким знамением может служить очередное обрушение сводов пещеры или вещий сон"- рассказал Недогон, передает РИА "Новости".

35 членов секты, среди которых были граждане России и Белоруссии, укрылись в пещере у села Никольское Пензенской области в ноябре 2007 года. Они заявили, что будут ждать под землей конца света, который, по их расчетам, должен наступить в мае 2008 года.

Обсудить