"Отбитая" у пляжных фотографов тигрица родила троих детенышей

Трое тигрят родилось у амурской тигрицы Лады в "Сафари-парке" города Геленджика (Краснодарский край).

Как сообщил в субботу заместитель директора парка Давид Папиашвили, работники парка пока не могут установить пол новорожденных, поскольку мама никого не подпускает к детенышам.

"Эта тигрица была в раннем детстве отнята у матери, и сама не знала материнской заботы. Поэтому мы все очень удивлены и рады тому, что она проявляет заботу и беспокойство о своих детках", - сказал Папиашвили.

Тигрице Ладе всего 3 года. В "Сафари-парк" ее, как и большинство живущих здесь зверей, привезли сотрудники милиции, отобрав у пляжных фотографов на набережной одного из приморских городов Кубани.

"Она была очень слабая, накачана лекарствами, вызывающими депрессию. Лада не умела самостоятельно есть. Но, со временем, ее здоровье поправилось, и она даже завела себе пару - тигра Гомера", - сказал Папиашвили.

Гомера, как и Ладу, тигренком отобрали у фотографа на пляже. В "Сафари-парке" ему пришлось сделать операцию по восстановлению зрения, так как Гомер страдал катарактой глаз.

Когда новорожденные тигрята подрастут, вся семья тигров будет жить в одном вольере, который будет специально для них построен в парке.

"Мы собираемся строить вольер, и надеемся в этом деле на помощь людей, которые заинтересованы в сохранении животного мира", - сказал Папиашвили.

Обсудить