Студентка, столнувшаяся с банкиром ВТБ в ДТП на Кутузовском, признала свою вину

Студентка Кристина Асафова, обвиняемая в крупном ДТП на Кутузовском проспекте, в котором пострадал один из вице-президентов банка ВТБ Андрей Болотов, признала свою вину. При этом девушка отрицает, что в момент аварии была в состоянии алкогольного опьянения.

В четверг в Дорогомиловском суде Москвы было озвучено обвинительное заключение, согласно которому Асафова, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и не соблюдая безопасную дистанцию, совершила опасный и неоправданный маневр, в результате которого наехала на мотоцикл Болотова. Студентка признала этот факт, однако, по ее словам, на момент аварии не могла быть в состоянии алкогольного опьянения, поскольку выпила лишь немного более семи часов назад. Тот факт, что она не оказала помощь пострадавшему, Асафова объяснила шоковым состоянием после столкновения с другими автомобилями.

Между тем, банкир Андрей Болотов подал в суд иск о взыскании с Асафовой 8 млн рублей компенсации материального и морального вреда, в том числе на оплату лечения в Германии.

Авария произошла в октябре прошлого года. Асафова за рулем автомобиля Mercedes ехала по Кутузовскому проспекту в сторону области и при перестроении столкнулась с мотоциклом BMW. От удара машина выскочила на встречную полосу и столкнулась с еще несколькими машинами. Андрей Болотов получил тяжелые травмы и потерял ногу. Асафова — студентка пятого курса РГГУ, у нее есть маленькая дочь.

 

 

 

Обсудить